本页使用了标题或全文手工转换

2023年印度尼西亞羽毛球大師賽

中文维基百科【维基百科中文版网站】
跳到导航 跳到搜索
2023年印度尼西亞羽毛球大師賽
Indonesia Masters 2023.svg
賽事資料
日期2023年1月24日-1月29日
屆次第13屆
級別世界巡迴賽超級500賽
總獎金42萬美元
舉辦地點 印度尼西亞雅加達
比賽場地史纳延紀念體育館

2023年印度尼西亞羽毛球大師賽為第13屆印度尼西亞羽毛球大師賽,是2023年世界羽聯世界巡迴賽的其中一站,屬第四級(超級500等級)賽事。本屆賽事於2023年1月24日至1月29日在印度尼西亞雅加达内的史纳延纪念体育馆舉行。[1]

優勝者[编辑]

項目 冠軍 亞軍
男子單打詳細 印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 印度尼西亚 奇科·奥拉·德维·瓦多约
女子單打詳細 大韩民国 安洗瑩 西班牙 卡羅列娜·馬琳
男子雙打詳細 印度尼西亚 利奧·羅利·卡爾南多
印度尼西亚 丹尼爾·馬丁
中国 何济霆
中国 周昊东
女子雙打詳細 中国 劉聖書
中国 張殊賢
日本 福島由紀
日本 廣田彩花
混合雙打詳細 中国 馮彥哲
中国 黄東萍
中国 蒋振邦
中国 魏雅欣

賽事資料[编辑]

比賽安排[编辑]

賽事包括:男子單打、女子單打、男子雙打、女子雙打及混合雙打五個項目,分預賽(Qualifying Rounds)及主賽(Main Draw)兩部分[1]

項目 預賽選手 主賽選手
預賽晉級 主賽
男子單打 16人 4人 28人
女子單打 8人
男子雙打 8對 4對 28對
女子雙打
混合雙打

比賽日程[编辑]

大會公布的日程如下[1]

賽日 日期 時間 比賽 賽場
第1日 2023年1月24日 08:00
15:00
資格賽
男雙/女雙32強
3
第2日 2023年1月25日 08:00 32強賽 3
第3日 2023年1月26日 09:00 16強賽 3
第4日 2023年1月27日 13:00 半準決賽 3
第5日 2023年1月28日 11:00 準決賽 1
第6日 2023年1月29日 13:00 決賽 1

積分配置[编辑]

依據BWF積分排名系統中的世界巡迴賽超級500級別賽事點數分配,本賽事各名次積分配置如下表[2]

冠軍 亞軍 4強 8強 16強 32強
9,200 7,800 6,420 5,040 3,600 2,220

獎金安排[编辑]

本屆賽事的總獎金達美金420,000元。按世界羽聯的指引,獎金分布的安排如下[1]

項目 獎金(按美元計算)
冠軍 亞軍 準決賽 半準決賽 十六強
單打項目 $31,500 $15,960 $6,090 $2,520 $1,450
雙打項目 $33,180 $15,960 $5,880 $3,045 $1,575

賽事種子[编辑]

大會於2022年12月30日根據2022年12月27日世界羽聯的世界排名,決定參賽者的資格及種子排名種子的安排如下[3]

種子 選手(國籍)
男子單打 女子單打
1 丹麦 安賽龍退 日本 山口茜退
2 马来西亚 李梓嘉 中国 陳雨菲退
3 新加坡 駱建佑 大韩民国 安洗瑩
4 印度尼西亚 喬納坦·克里斯蒂 中国 何冰嬌
5 印度尼西亚 安東尼·西尼蘇卡·金廷 泰国 拉差諾·依瑟儂
6 中華臺北 周天成 中国 王祉怡
7 印度 拉克什亞·森 西班牙 卡羅列娜·馬琳
8 印度 普蘭諾伊·H·S 中国 韓悅
種子 選手(國籍)
男子雙打 女子雙打 混合雙打
1 印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
印度尼西亚 穆罕默德·里安·阿利安托
日本 志田千陽
日本 松山奈未
日本 渡邊勇大
日本 東野有紗退
2 日本 保木卓朗
日本 小林優吾
大韩民国 金慧貞
大韩民国 鄭娜銀退
马来西亚 陈健铭
马来西亚 賴沛君
3 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
大韩民国 金昭映
大韩民国 孔熙容
法國 湯姆·吉凱爾
法國 德爾菲娜·德爾呂
4 马来西亚 謝定峰
马来西亚 蘇偉譯
泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
泰国 拉溫達·巴宗哉
德国 馬克·拉姆斯富斯
德国 伊莎貝爾·洛豪
5 中国 劉雨辰
中国 歐烜屹
日本 松本麻佑
日本 永原和可那退
大韩民国 徐承宰
大韩民国 蔡侑玎
6 丹麦 金·阿斯特魯普
丹麦 安德斯·斯考勞普·拉斯姆森
马来西亚 陳康樂
马来西亚 穆拉里塔蘭·蒂娜
马来西亚 吳塤閥
马来西亚 賴潔敏
7 马来西亚 吳世飛
马来西亚 努·伊祖丁退
印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
印度尼西亚 S·F·S·拉馬丹蒂
印度尼西亚 里諾夫·里瓦爾迪
印度尼西亚 P·H·門塔里
8 大韩民国 催率圭
大韩民国 金元昊
保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃退
荷兰 羅賓·塔博林
荷兰 塞萊娜·皮克

賽事結果[编辑]

男子單打[编辑]

上半區[4]
第一小區
首輪   次輪   八強
 泰国 西蒂空·塔馬辛 21 17 11  
 中国 陆光祖 9 21 21      中国 陆光祖 21 17 21  
 法國 小托馬·波波夫 11 21 21    法國 小托馬·波波夫 17 21 12  
 中華臺北 王子维 21 17 13        中国 陆光祖 10 17
5  印度尼西亚 安東尼·金廷 21 21        中国 石宇奇 21 21
 香港 李卓耀 10 12     5  印度尼西亚 安东尼·金廷 19 16
 中国 石宇奇 21 21    中国 石宇奇 21 21  
 日本 桃田賢斗 18 7  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  印度尼西亚 喬納坦·克里斯蒂 21 21 21  
 爱尔兰 阮日 23 11 6     4  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 21  
 印度 斯里坎特·基達姆比 10 22    印度尼西亚 S·H·雷斯塔维托 16 15  
 印度尼西亚 S·H·雷斯塔维托 21 24       4  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 15 21 21
7  印度 拉克什亞·森 21 21       7  印度 拉克什亞·森 21 10 13
 日本 奈良岡功大 12 11     7  印度 拉克什亞·森 19 21 21
 丹麦 H-K·S·維汀哈斯 7 14    马来西亚 黃智勇 21 8 17  
 马来西亚 黃智勇 21 21  
下半區[4]
第三小區
首輪   次輪   八強
Q4  印度尼西亚 克里斯蒂安‧阿迪娜塔 21 10 18  
 日本 西本拳太 16 21 21      日本 西本拳太 13 21 18  
 加拿大 楊燦 21 21    加拿大 楊燦 21 10 21  
6  中華臺北 周天成 9 14        加拿大 楊燦 16 16
 印度尼西亚 C·A·D·瓦多約 18 21 21        印度尼西亚 C·A·D·瓦多约 21 21
Q2  印度 普里揚舒·拉賈瓦特 21 18 18      印度尼西亚 C·A·D·瓦多约 21 21
 中国 李詩灃 14 16   3  新加坡 骆建佑 18 15  
3  新加坡 駱建佑 21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 丹麦 安德斯·安東森 21 21  
 中国 翁泓陽 15 16      丹麦 安德斯·安東森 16 10  
 日本 常山幹太 21 21    日本 常山幹太 21 21  
8  印度 普蘭諾伊·H·S 19 10        日本 常山幹太 19 19
Q3  马来西亚 詹俊為 6 15        香港 伍家朗 21 21
 香港 伍家朗 21 21      香港 伍家朗 16 22 21
Q1  中華臺北 林俊易 18 17   2  马来西亚 李梓嘉 21 20 13  
2  马来西亚 李梓嘉 21 21  
準決賽及決賽[4]
  準决赛 决赛
                         
   中国 石宇奇 13 21 19  
4  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 15 21  
  4  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 21
   印度尼西亚 C·A·D·瓦多约 15 13
 印度尼西亚 C·A·D·瓦多约 17 27 22
   香港 伍家朗 21 25 20  

女子單打[编辑]

上半區[5]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  日本 山口茜退  
 泰国 蓬帕威·磋楚翁      泰国 蓬帕威·磋楚翁 13 21 21  
 美國 張蓓雯 21 17 21    美國 張蓓雯 21 16 19  
 大韩民国 金佳恩 13 21 19        泰国 蓬帕威·磋楚翁 12 6
6  中国 王祉怡 21 21       6  中国 王祉怡 21 21
Q2  爱沙尼亚 克里斯汀·庫巴 17 6     6  中国 王祉怡 21 21
 德国 李怡逢 17 16    丹麦 米婭·布里西費爾特 12 16  
 丹麦 米婭·布里西費爾特 21 21  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  大韩民国 安洗瑩 20 18  
 加拿大 李文珊退 22 6     3  大韩民国 安洗瑩 18 21 21  
 日本 大堀彩 17 25 21   Q3  印度尼西亚 P·K·瓦爾達尼 21 7 10  
Q3  印度尼西亚 P·K·瓦爾達尼 21 23 23       3  大韩民国 安洗瑩 21 21
5  泰国 拉差諾·因达农 21 21       5  泰国 拉差諾·因达农 15 15
 印度 瑪爾薇卡·班索德 15 13     5  泰国 拉差諾·因达农 21 17 21
 丹麦 L·H·傑克斯菲德 21 21    丹麦 L·H·傑克斯菲德 12 21 11  
 泰国 素尼達·革通 18 18  
下半區[5]
第三小區
首輪   次輪   八強
 印度 塞娜·內維爾 21 17 21  
 中華臺北 白馭珀 15 21 15      印度 塞娜·內維爾 15 7  
 中国 張藝曼 14 17   8  中国 韓悅 21 21  
8  中国 韓悅 21 21       8  中国 韓悅 19 21 21
 印度尼西亚 G·M·東宗 12 21 21        印度尼西亚 G·M·东宗 21 8 16
Q1  中華臺北 宋碩芸 21 18 11      印度尼西亚 G·M·东宗 21 21
 日本 奧原希望 21 12 7   4  中国 何冰嬌 19 17  
4  中国 何冰嬌 15 21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 泰国 布桑蘭·恩布魯龐 21 21  
Q4  美國 勞倫·林 4 9      泰国 布桑蘭·恩布魯龐 19 13  
 中華臺北 許玟琪 10 10   7  西班牙 卡羅列娜·馬琳 21 21  
7  西班牙 卡羅列娜·馬琳 21 21       7  西班牙 卡羅列娜·馬琳 22 21
 新加坡 楊佳敏 20 21 20        丹麦 萊恩·克里斯多福森 20 9
 丹麦 萊恩·克里斯多福森 22 14 22      丹麦 萊恩·克里斯多福森 21 21
 印度 阿卡希·卡夏普 17 15    西班牙 克拉拉·阿蘇爾門迪 14 5  
 西班牙 克拉拉·阿蘇爾門迪 21 21  
準決賽及決賽[5]
  準决赛 决赛
                         
  6  中国 王祉怡 9 21 16  
3  大韩民国 安洗瑩 21 10 21  
  3  大韩民国 安洗瑩 18 21 21
  7  西班牙 卡羅列娜·馬琳 21 18 13
8  中国 韓悅 15 14
  7  西班牙 卡羅列娜·馬琳 21 21  

男子雙打[编辑]

上半區[6]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
18 21 21  
 印度尼西亚 P·K·里揚托
 印度尼西亚 Y·E·Y·Y·蘭比坦
21 14 10     1  印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
13 21 21  
 法國 克里斯托·波波夫
 法國 小托馬·波波夫
16 21 15   Q1  中華臺北 張課琦
 中華臺北 柏禮維
21 9 14  
Q1  中華臺北 張課琦
 中華臺北 柏禮維
21 17 21       1  印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
21 13 23
5  中国 劉雨辰
 中国 歐烜屹
21 21       5  中国 劉雨辰
 中国 歐烜屹
11 21 25
Q2  丹麦 拉斯穆斯·克亞爾
 丹麦 弗雷德里克·瑟高
10 13     5  中国 劉雨辰
 中国 歐烜屹
19 21 11
 印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·蘇卡穆約
21 21    印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·蘇卡穆約退
21 8 6  
 大韩民国 姜敏赫
 大韩民国 徐承宰
17 12  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  马来西亚 謝定峰
 马来西亚 蘇偉譯
21 21  
Q4  马来西亚 文鑫源
 马来西亚 黃天啟
14 9     4  马来西亚 謝定峰
 马来西亚 蘇偉譯
22 21  
 中国 梁偉鏗
 中国 王昶
21 22    中国 梁偉鏗
 中国 王昶
20 13  
 德国 馬克·拉姆斯富斯
 德国 馬文·塞德爾
18 20       4  马来西亚 謝定峰
 马来西亚 蘇偉譯
17 10
 印度 伊沙安·巴特納加
 印度 賽·普萊希克·K
11 12        中国 何濟霆
 中国 周昊東
21 21
 中国 何濟霆
 中国 周昊東
21 21      中国 何濟霆
 中国 周昊東
22 21
 印度尼西亚 S·K·古塔馬
 印度尼西亚 M·R·P·伊斯法哈尼
21 19 21    印度尼西亚 S·K·古塔馬
 印度尼西亚 M·R·P·伊斯法哈尼
20 17  
 荷兰 魯賓·吉爾
 荷兰 蒂斯·范德拉克
18 21 19  
下半區[6]
第三小區
首輪   次輪   八強
 马来西亚 陳健銘
 马来西亚 陳蔚強
21 21  
 印度 K·P·加拉加
 印度 V·V·G·潘賈拉
17 9      马来西亚 陳健銘
 马来西亚 陳蔚強
17 17  
 日本 松居圭一郎
 日本 竹內義憲
18 21 21    日本 松居圭一郎
 日本 竹內義憲
21 21  
8  大韩民国 催率圭
 大韩民国 金元昊
21 16 18        日本 松居圭一郎
 日本 竹內義憲
13 11
 大韩民国 高成炫
 大韩民国 申白喆
11 16        印度尼西亚 利奧·羅利·卡爾南多
 印度尼西亚 丹尼爾·馬丁
21 21
 印度尼西亚 利奧·羅利·卡爾南多
 印度尼西亚 丹尼爾·馬丁
21 21      印度尼西亚 利奧·羅利·卡爾南多
 印度尼西亚 丹尼爾·馬丁
21 21
 日本 古賀輝
 日本 齋藤太一
21 19 10   3  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
14 17  
3  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
17 21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 大韩民国 Jin Yong
 大韩民国 羅星升
10 21 19  
 印度尼西亚 M·S·菲克里
 印度尼西亚 巴加斯·毛拉納
21 14 21      印度尼西亚 M·S·菲克里
 印度尼西亚 巴加斯·毛拉納
21 21  
 中国 任翔宇
 中国 譚強
22 10 21    中国 任翔宇
 中国 譚強
14 14  
6  丹麦 金·阿斯特魯普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
20 21 17        印度尼西亚 M·S·菲克里
 印度尼西亚 巴加斯·毛拉纳
11 13
 泰国 C.Charoenkitamorn
 泰国 南塔卡恩·耶特派頌
19 13       2  日本 保木卓朗
 日本 小林優吾
21 21
 法國 盧卡斯·科維
 法國 羅南·拉巴爾
21 21      法國 盧卡斯·科維
 法國 羅南·拉巴爾
10 9
Q3  中華臺北 蘇敬恒
 中華臺北 葉宏蔚
16 16   2  日本 保木卓朗
 日本 小林優吾
21 21  
2  日本 保木卓朗
 日本 小林優吾
21 21  
準決賽及決賽[6]
  準决赛 决赛
                         
  5  中国 劉雨辰
 中国 歐烜屹
14 16  
 中国 何濟霆
 中国 周昊東
21 21  
   中国 何济霆
 中国 周昊东
17 16
   印度尼西亚 利奧·羅利·卡爾南多
 印度尼西亚 丹尼爾·馬丁
21 21
 印度尼西亚 利奧·羅利·卡爾南多
 印度尼西亚 丹尼爾·馬丁
18 21 21
  2  日本 保木卓朗
 日本 小林優吾
21 17 3  

女子雙打[编辑]

上半區[7]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  日本 松山奈未
 日本 志田千陽
19 21 21  
 德国 琳達·埃弗勒
 德国 伊莎貝爾·洛豪
21 18 16     1  日本 松山奈未
 日本 志田千陽
11 12  
 加拿大 蔡卓如
 加拿大 吳宛菱
13 17    中国 劉聖書
 中国 張殊賢
21 21  
 中国 劉聖書
 中国 張殊賢
21 21        中国 劉聖書
 中国 張殊賢
21 14 21
 中国 譚寧
 中国 夏玉婷
21 21        中国 譚寧
 中国 夏玉婷
15 21 8
 日本 岩永鈴
 日本 中西貴映
12 14      中国 譚寧
 中国 夏玉婷
21 18 21
 荷兰 黛博拉·吉爾
 荷兰 謝麗爾·塞爾寧
14 16    香港 楊雅婷
 香港 楊霈霖
11 21 17  
 香港 楊雅婷
 香港 楊霈霖
21 21  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉溫達·巴宗哉
21 21  
 印度 Ashwini Bhat K.
 印度 希卡·高塔姆
12 14     4  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉溫達·巴宗哉
21 21  
Q1  印度尼西亚 M.T.P.Sari
 印度尼西亚 R.A.Rose
21 19 18    美國 Francesca Corbett
 美國 Allison Lee
10 9  
 美國 Francesca Corbett
 美國 Allison Lee
8 21 21       4  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉溫達·巴宗哉
16 21 21
7  印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
 印度尼西亚 S·F·S·拉馬丹蒂
21 21       7  印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
 印度尼西亚 S·F·S·拉馬丹蒂
21 17 18
Q2  中華臺北 張淨惠
 中華臺北 楊景惇
14 9     7  印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
 印度尼西亚 S·F·S·拉馬丹蒂
22 21
Q4  中華臺北 胡綾芳
 中華臺北 林筱閔
21 21   Q4  中華臺北 胡綾芳
 中華臺北 林筱閔
20 16  
 西班牙 克拉拉·阿蘇爾門迪
 西班牙 比阿特麗斯·科拉萊斯
15 12  
下半區[7]
第三小區
首輪   次輪   八強
 马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 林秋仙
21 21  
 中華臺北 李佳馨
 中華臺北 鄧淳薫
18 17      马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 林秋仙
13 16  
 新加坡 金羽佳
 新加坡 黄嘉盈
8 13   6  马来西亚 陳康樂
 马来西亚 穆拉里塔蘭·蒂娜
21 21  
6  马来西亚 陳康樂
 马来西亚 穆拉里塔蘭·蒂娜
21 21       6  马来西亚 陳康樂
 马来西亚 穆拉里塔蘭·蒂娜
21 21
 印度尼西亚 F·D·庫蘇馬
 印度尼西亚 A·C·普拉蒂維
17 21 20        中国 李汶妹
 中国 劉玄炫
10 12
 中国 李汶妹
 中国 劉玄炫
21 13 22      中国 李汶妹
 中国 劉玄炫
22 22 21
 香港 吳芷柔
 香港 曾曉昕
19 7   3  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
20 24 12  
3  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 印度尼西亚 Lanny Tria Mayasari
 印度尼西亚 莉布卡·蘇吉阿托
21 21  
Q3  美國 許忻霏
 美國 許怡霏
11 11      印度尼西亚 Lanny Tria Mayasari
 印度尼西亚 莉布卡·苏吉阿托
21 18 21  
 印度 Haritha Manazhiyil H
 印度 Ashna Roy
10 7    印度 塔尼莎·克拉斯托
 印度 阿什維尼·蓬納帕
19 21 23  
 印度 塔尼莎·克拉斯托
 印度 阿什維尼·蓬納帕
21 21        印度 塔尼莎·克拉斯托
 印度 阿什維尼·蓬納帕
13 18
 日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
24 21        日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 21
 法國 瑪戈特·蘭伯特
 法國 安妮·特蘭
22 8      日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 21
 大韩民国 白荷娜
 大韩民国 李紹希
   大韩民国 白荷娜
 大韩民国 李紹希
17 18  
2  大韩民国 鄭娜銀
 大韩民国 金慧貞退
 
準決賽及決賽[7]
  準决赛 决赛
                         
   中国 劉聖書
 中国 張殊賢
21 21  
4  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉溫達·巴宗哉
11 9  
   中国 劉聖書
 中国 張殊賢
22 21
   日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
20 19
6  马来西亚 陳康樂
 马来西亚 穆拉里塔蘭·蒂娜
14 19
   日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 21  

混合雙打[编辑]

上半區[8]
第一小區
首輪   次輪   八強
 美國 邱愷翔
 美國 珍妮·蓋
21 19 11  
Q1  荷兰 蒂斯·范德拉克
 荷兰 黛博拉·吉尔
17 21 21     Q1  荷兰 蒂斯·范德拉克
 荷兰 黛博拉·吉尔
18 20  
 中国 王懿律
 中国 杜玥
27 21    中国 王懿律
 中国 杜玥
21 22  
 加拿大 泰·亞歷山大·林德曼
 加拿大 吳宛菱
25 18        中国 王懿律
 中国 杜玥
11 15
5  大韩民国 徐承宰
 大韩民国 蔡侑玎
13 21 17       Q2  中国 蒋振邦
 中国 魏雅欣
21 21
Q2  中国 蒋振邦
 中国 魏雅欣
21 17 21     Q2  中国 蒋振邦
 中国 魏雅欣
15 21 21
 日本 山下恭平
 日本 篠谷菜留
21 21    日本 山下恭平
 日本 篠谷菜留
21 9 18  
 印度尼西亚 R·N·庫沙爾揚托
 印度尼西亚 L·A·庫蘇馬瓦蒂
16 18  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  德国 馬克·拉姆斯富斯
 德国 伊莎貝爾·洛豪
12 21 19  
 香港 李晉熙
 香港 吳芷柔
21 11 21      香港 李晉熙
 香港 吳芷柔
19 21 12  
 香港 鄧俊文
 香港 謝影雪
17 16    印度尼西亚 德揚·費迪南夏
 印度尼西亚 G·E·維德佳佳
21 12 21  
 印度尼西亚 德揚·費迪南夏
 印度尼西亚 G·E·維德佳佳
21 21        印度尼西亚 德揚·費迪南夏
 印度尼西亚 G·E·維德佳佳
21 18 13
8  荷兰 羅賓·塔博林
 荷兰 塞萊娜·皮克
14 21 21        日本 金子祐樹
 日本 松友美佐紀
15 21 21
 日本 金子祐樹
 日本 松友美佐紀
21 19 23      日本 金子祐樹
 日本 松友美佐紀
21 21
 英格兰 格雷戈里·梅爾斯
 英格兰 珍妮·穆爾
21 21    英格兰 格雷戈里·梅爾斯
 英格兰 珍妮·穆爾
15 19  
 印度尼西亚 撒迦利亞·約西亞諾·蘇曼提
 印度尼西亚 赫迪安娜·茱莉马尔贝拉
15 16  
下半區[8]
第三小區
首輪   次輪   八強
 中華臺北 張課琦
 中華臺北 李芷蓁
15 20  
 丹麦 馬蒂亞斯·蒂里
 丹麦 艾米麗·馬厄隆
21 22      丹麦 馬蒂亞斯·蒂里
 丹麦 艾米麗·馬厄隆
19 16  
 丹麦 M·克里斯蒂安森
 丹麦 亞歷山德拉·博爾
6 21   6  马来西亚 吳塤閥
 马来西亚 賴潔敏
21 21  
6  马来西亚 吳塤閥
 马来西亚 賴潔敏
21 23       6  马来西亚 吳塤閥
 马来西亚 賴潔敏
16 19
 中華臺北 葉宏蔚
 中華臺北 李佳馨
      3  法國 湯姆·吉凱爾
 法國 德爾菲娜·德爾呂
21 21
 大韩民国 金元昊
 大韩民国 鄭娜銀退
     中華臺北 葉宏蔚
 中華臺北 李佳馨
21 13 18
 印度 伊沙安·巴特納加
 印度 塔尼莎·克拉斯托
16 15   3  法國 湯姆·吉凱爾
 法國 德爾菲娜·德爾呂
12 21 21  
3  法國 湯姆·吉凱爾
 法國 德爾菲娜·德爾呂
21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 印度尼西亚 普拉文·喬丹
 印度尼西亚 M·D·奧克塔維亞尼
17 13  
 中国 馮彥哲
 中国 黄東萍
21 21      中国 馮彥哲
 中国 黄東萍
21 21  
 日本 綠川大輝
 日本 齋藤夏
19 14   7  印度尼西亚 里諾夫·里瓦爾迪
 印度尼西亚 P·H·門塔里
16 8  
7  印度尼西亚 里諾夫·里瓦爾迪
 印度尼西亚 P·H·門塔里
21 21        中国 馮彥哲
 中国 黄東萍
21 21
Q3  印度尼西亚 Jafar Hidayatullah
 印度尼西亚 A.S.P.Pranata
12 23 21       Q3  印度尼西亚 Jafar Hidayatullah
 印度尼西亚 A.S.P.Pranata
13 13
Q4  印度 羅漢·卡普爾
 印度 斯基·雷迪
21 21 16     Q3  印度尼西亚 Jafar Hidayatullah
 印度尼西亚 A.S.P.Pranata
21 7 21
 德国 琼斯·拉夫利·詹森
 德国 琳达·埃弗勒
10 10   2  马来西亚 陳健銘
 马来西亚 賴沛君
15 21 14  
2  马来西亚 陳健銘
 马来西亚 賴沛君
21 21  
準決賽及決賽[8]
  準决赛 决赛
                         
  Q2  中国 蒋振邦
 中国 魏雅欣
21 21  
 日本 金子祐樹
 日本 松友美佐紀
16 16  
  Q2  中国 蒋振邦
 中国 魏雅欣
15 21 19
   中国 馮彥哲
 中国 黄東萍
21 16 21
3  法國 湯姆·吉凱爾
 法國 德爾菲娜·德爾呂
13 19
   中国 馮彥哲
 中国 黄東萍
21 21  

參考資料[编辑]

  1. ^ 1.0 1.1 1.2 1.3 (英文)Prospectus Indonesia Masters 2023 (PDF). Badminton Association of Indonesia. [2022-12-24]. (原始内容存档 (PDF)于2023-01-02). 
  2. ^ BWF Statutes, Section 5.3.3.1: WORLD RANKING SYSTEM In Force: 01/01/2018 (PDF). Badminton World Federation. 2018-01-01 [2022-12-21]. (原始内容 (PDF)存档于2018-01-27) (英语). 
  3. ^ (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2023 - Seeding Report Version 1 (PDF). [2022-12-30]. (原始内容存档 (PDF)于2022-12-30). 
  4. ^ 4.0 4.1 4.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2023 男子單打. bwf.tournamentsoftware.com. [2023-01-03]. (原始内容存档于2023-01-03). 
  5. ^ 5.0 5.1 5.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2023 女子單打. bwf.tournamentsoftware.com. [2023-01-03]. (原始内容存档于2023-01-03). 
  6. ^ 6.0 6.1 6.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2023 男子双打. bwf.tournamentsoftware.com. [2023-01-04]. (原始内容存档于2023-01-04). 
  7. ^ 7.0 7.1 7.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2023 女子双打. bwf.tournamentsoftware.com. [2023-01-04]. (原始内容存档于2023-01-04). 
  8. ^ 8.0 8.1 8.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2023 混合雙打. bwf.tournamentsoftware.com. [2023-01-04]. (原始内容存档于2023-01-04).